Carl Franz Bauer *
(Wien 1879-1954)
Nummer 16, signiert C. F. Bauer, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 40 x 53,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Ehemals Besitz Charlie Mills, Trabrennfahrer, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Carl Franz Bauer *
(Wien 1879-1954)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-