Lot Nr. 17

Josef Dobrowsky *

(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Bildnis eines Mädchens mit blauem Kleid, signiert, datiert J. Dobrowsky 1937, Pastell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 60 x 45 cm, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

13.12.2016 - 16:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-

Josef Dobrowsky *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 13.12.2016 - 16:00
Besichtigung: 08.12. - 13.12.2016