Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Les Saltimbanques", 1922, Radierung in Farbe nach einem Original von 1905, handsigniert Picasso (wohl nachgezogen), in der Platte bezeichnet grave par Jacques Villon 1922, ein Abzug aus der Auflage von 200 (laut Rückseite Nr. 42 von 200 nummerierten Abzügen), Plattengröße 60 x 42,5 cm, Blattgröße 63 x 44,5 cm, beschnitten, auf Leinwand kaschiert, auf Leinwand sowie Rahmenrückseite je 1 Stempel, beschäd., gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis: