Lot Nr. 6

Nach Pablo Picasso *

Nach Pablo Picasso * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Les Saltimbanques", 1922, Radierung in Farbe nach einem Original von 1905, handsigniert Picasso (wohl nachgezogen), in der Platte bezeichnet grave par Jacques Villon 1922, ein Abzug aus der Auflage von 200 (laut Rückseite Nr. 42 von 200 nummerierten Abzügen), Plattengröße 60 x 42,5 cm, Blattgröße 63 x 44,5 cm, beschnitten, auf Leinwand kaschiert, auf Leinwand sowie Rahmenrückseite je 1 Stempel, beschäd., gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

13.12.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Nach Pablo Picasso *

(Malaga 1881-1973 Mougins)

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2016 - 16:00
Besichtigung: 08.12. - 13.12.2016