Lot Nr. 138-060050/0001

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) 3 Lithografien in Farbe, "Schach dem König", "Gruppenbild mit Läufer", "Sturm auf den Turm", jeweils handsigniert Kumpf, betitelt, Darstellungsgröße je 17 x 17 cm, Blattgröße je 28 x 38 cm, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

28.11.2016 - 14:00

EUR 438,-
Startpreis:
EUR 350,-

Gottfried Kumpf *

+43-1-515 60-766

Auktion: Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 28.11.2016 - 14:00
Besichtigung: online