Lot Nr. 138-060112/0002

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) "Fuchs", Blatt 3 aus dem Zyklus 'Knabenreise', 1996, Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Attersee 96, bezeichnet als Künstlerexemplar KE 4/5, Darstellungsgröße 30,5x 21,5 cm, Blattgröße 53,5 x 40 cm, WVN 191, Passep., gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

28.11.2016 - 14:05

Startpreis:

Christian Ludwig Attersee *

+43-1-515 60-766

Auktion: Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 28.11.2016 - 14:05
Besichtigung: online