Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Amelié est bien heureuse", 1996/97, Lithografie in Farbe, mit handschriftl. Monogramm OK, Darstellungsgröße 46,8 x 63 cm, Blattgröße 53 x 75 cm, Passep., gerahmt, Wingler/Welz 371, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:08
EUR 350,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 28.11.2016 - 14:08 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-