Franz von Stuck
(Tettenweis bei Passau 1863-1928 München) "Forellenweiher", 1890, Radierung, in der Platte signiert, betitelt Franz Stuck Forellenweiher, handsigniert Franz v. Stuck, Plattengröße 27 x 22 cm, Blatt gebräunt, Passep., gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:11
EUR 375,-
- Startpreis:
Franz von Stuck
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 28.11.2016 - 14:11 |