Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Weihnachtsblatt von 1947", Linolschnitt, handsigniert Bresslern-Roth, Darstellungsgröße 14,8 x 12 cm, auf Karton montiert, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:12
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 28.11.2016 - 14:12 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-