Karl Schwetz *
(Kanitz/Eibenschütz/Mähren 1888-1965 Wien) "Slowakisches Bauernhaus", Linolschnitt in Farbe, handsigniert Karl Schwetz, Darstellungsgröße 30,2 x 29,5 cm, Blattgröße 56 x 42 cm, Prägestempel: Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, am oberen Blattrand in Passepartout montiert, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:13
- Startpreis:
Karl Schwetz *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 28.11.2016 - 14:13 |