Lot Nr. 138-060634/0002

Broncia Koller-Pinell

Broncia Koller-Pinell - Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Sanok, Polen, 1863-1934 Wien) ohne Titel, Holzschnitt auf Japanpapier, Stempel Edition Tusch Wien, Nachlassstempel Broncia Koller, Nr. 16 von 80 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 17 x 16,6 cm, Blattgröße 29,5 x 25 cm, beschnitten, auf Karton montiert, Passep., gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

28.11.2016 - 14:15

Startpreis:

Broncia Koller-Pinell

+43-1-515 60-766

Auktion: Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 28.11.2016 - 14:15
Besichtigung: online