Lot Nr. 138-057729/0008

Joan Hernández Pijuan *

Joan Hernández Pijuan * - Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Barcelona 1931-2005) "Flor Blava I", Aquatinta in Farbe, handsigniert, datiert Hernández Pijuan 97, Nr. 22 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 23,6 x 32,2 cm, Blattgröße 38 x 57 cm, Passep., (EW)

Literatur: Ausstellungskatalog Joan Hernández Pijuan, Obra Gráfica III (1991-2002), Marbella 2002, Abb. Seite 104 Nr. 407 (ein anderer Abzug)

Literatur:Ausstellungskata log Joan Hernández Pijuan, Obra Gráfica III (1991-2002), Marbella 2002, Abb. Seite 104 Nr. 407 (ein anderer Abzug)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

28.11.2016 - 14:19

Startpreis:

Joan Hernández Pijuan *

+43-1-515 60-766

Auktion: Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 28.11.2016 - 14:19
Besichtigung: online