Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) "Auf körnigem Stein gezeichnet", Lithografie auf BFK Rives, handsigniert, datiert Weiler 82, Nr. 32 von 100 nummerierten Exemplaren, Prägestempel Erker Presse St. Gallen, Blattgröße 53,5 x 43 cm, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:21
EUR 750,-
- Startpreis:
Max Weiler *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 28.11.2016 - 14:21 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 280,-