Lot Nr. 92

Brosche aus Sterlingsilber mit Bernstein, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75

925-Silber, getrieben; runde, leicht konvexe Form mit Bernsteincabochon, Silber um die Fassung oxidiert; Sicherheitskarabiner-Verschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: Sterling Denmark N. E. From 925; Dm. 4 cm. (SH)

06.05.2024 - 14:46

EUR 170,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.05.2024 - 14:46
Besichtigung: 25.04. - 6.05.2024

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.