Lot Nr. 433

WIEN. - VIII. BEZIRK.

WIEN. - VIII. BEZIRK. - Bücher und dekorative Grafik

"K. k. Polizey - Bezirk Josephstadt bestehend aus den Vorstädten Josephstadt, Strotzischer Grund u. Altlerchenfeld nebst 14. Ansichten der vorzüglichsten Gebäude". Federlithographie von C. Vasquez mit kolor. Plan und 14 Randansichten. (Wien, um 1830). Ca. 49 x 63 cm. Gerahmt.

- Nebehay - Wagner 775.8. - Etwas fleckig und gebräunt. - Blatt nicht ausgerahmt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.12.2016 - 13:00

EUR 190,-
Rufpreis:

WIEN. - VIII. BEZIRK.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.12.2016 - 13:00
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2016