WIEN. - VIII. BEZIRK.
"K. k. Polizey - Bezirk Josephstadt bestehend aus den Vorstädten Josephstadt, Strotzischer Grund u. Altlerchenfeld nebst 14. Ansichten der vorzüglichsten Gebäude". Federlithographie von C. Vasquez mit kolor. Plan und 14 Randansichten. (Wien, um 1830). Ca. 49 x 63 cm. Gerahmt.
- Nebehay - Wagner 775.8. - Etwas fleckig und gebräunt. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
WIEN. - VIII. BEZIRK.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |