(LÖFFLER, F. L.).
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerk, der Confecturen des Gefrorenen und Eingemachten. Stuttgart, J. C. Betulius 1791. 8vo. 4 Bll., 608 S., 13 Bll. Ppbd. d. Zt. (= Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer 1).
- Vlg. Drexel 52. - Erste Ausgabe. - Ohne den erst ab 1804 erschienen Anhang oder zweiten Teil. - Alter handschr. Eintrag auf vorderem Innendeckel. - Stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
(LÖFFLER, F. L.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |