Bewehrtes KOCH - BUCH
in sechs Absätze vertheilet; in welchem zu finden: Wie man verschiedene Speisen von allerhand Wild - Prät, Fleisch, Geflügelwerk, Fisch, und Garten - Gewächsen, niedlich zurichten könne. 5. verb. Auflage. Wien, L. Kaliwoda (um 1760). Kl.-8vo. 297 (st. 299) S., 6 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (beschabt und bestoen; Rücken und Deckelbezug mit kleinen Fehlstellen).
- VD 18, 10601341. - Ein Textblatt fehlt (Ss. 135/36). - Titelblatt mit Bugeinriss. - Tlw. etwa fleckig und gebräunt. - Ohne das fliegende Nachsatzblatt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Bewehrtes KOCH - BUCH
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |
- Holländische Schule, 17. Jahrhundert
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Märklin Spur 0, Personenwagenset (3 Stk),