Das kleine aber doch Jedermann nützliche und wohleingerichtete FRANCKFURTER KOCH - BUCH,
nunmehro aber öffentlich und etwas vermehrt herausgegeben. Frankfurt am Main, Jäger 1768. Kl.- 8vo. 82 S., 3 Bll. HLdr. d. Zt. (Deckel lädiert; Deckelbezug fehlt).
- Drexel 692. - Erste (öffentliche) Ausgabe. -Titelblatt mit Einriß und kleinen Schabstellen. - Tlw. fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |