DUMEK, H.
Oesterreichische Küche enthaltend 2262 Recepte mit specieller Berücksichtigung aller in den Kronländern der österreichischen Monarchie heimischen Nationalspeisen. Pilsen, Steinhauser (1886). 8vo. 1 Bl., V, 489 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (beschabt und bestoßen).
- Papierbedingt gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
DUMEK, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |