STEINBACH, O.
Diplomatische Sammlung historischer Merkwürdigkeiten, aus dem Archive des gräflichen Cisterzienserstiftes Saar in Mähren. 2 Teile in 2 Bdn. Prag, Wien und Leipzig, Schönfeld 1783. 8vo. Mit gestoch. Front., gestoch., wdh. Titelvign., 3 gestoch. Textvign., 5 Kupfertafeln und 1 gefalt. Tabelle. XII S., 1 Bl., 344 S.; 2 Bll., 285 (recte 295) S. Ppbde. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Papierbezug auf hinterem Deckel von Tl. 2 mit Fehlstelle).
- Wurzbach 38,48. - Tlw. fleckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
STEINBACH, O.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |