Lot Nr. 159

GRITZNER, M.

Handbuch der heraldischen Terminologie in zwölf (germanischen und romanischen (Zungen, enthaltend zugleich die Haupt - Grundsätze der Wappenkunst. Nürnberg, Bauer und Raspe 1890. Kl.- 4to. Mit 36 getönten lithogr. Tafeln. 1 Bl., V, 325 S., 35 Bll. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (= J. Siebmacher's großes und allgemeines Wappenbuch. Einleitungsband. Abt. B).

- Ohne den Reihentitel. - Einband berieben und bestoßen, Rücken mit Läsuren.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.12.2016 - 13:00

Rufpreis:
EUR 60,-

GRITZNER, M.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 12.12.2016 - 13:00
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2016