FRANCK von FRANKENSTEIN, M. A.
Syntagma historico - genealogicum de ortu, atque progressu illustrissimae, & antiquissimae domus S. R. I. comitum, & baronum Woracziczkiorum de Pabienicz. Prag, C. F. Rosenmüller 1716. Gr.- 4to. Mit 21 Portraitkupfertafeln, 1 gefalt. Kupfertafel, 2 Wappenkupfertafeln und 4 gefaltete Stammtafeln. 2 Bll., 350 (recte 359) S., 7 Bll., 34 S., 1 Bl. Spät. HLdr.- Bd. mit geprägtem RTitel.
- Etwas gebräunt und tlw. leicht fleckig. - Portraitkupfer tlw. knapp beschnitten.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |