Lot Nr. 135

RICCI, S. de.

RICCI, S. de. - Bücher und dekorative Grafik

Exposition d'objets d'art du moyen age et de la renaissance tires des collections particulieres de la France et de l'etranger organisee per la Marquise de Ganay a l'ancien Hotel de Sagan (Mai - Juin 1913). Paris, E. Levy (1914). Fol. Mit 80 tls. farb. Tafeln. 7 S., 78 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. (beschabt und etwas bestoßen).

- Eines von 200 (Gesamt 210) numerierten Exemplaren auf "Ingres d'Arches". - Tlw. etwas fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.12.2016 - 13:00

Rufpreis:

RICCI, S. de.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.12.2016 - 13:00
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2016