Lot Nr. 134

PEQUEGNOT, (A.).

PEQUEGNOT, (A.). - Bücher und dekorative Grafik

Ornements. Vases et decorations d'apres les maitres. 9 (von 14) Bdn. Paris, Selbstverlag 1856 - 1868. Gr.- 4to. Mit 9 rad. Tit. und 428 (st. 450) rad. Tafeln. 9 Bll. HLn.- Bde. d. Zt. mit auf Deckeln aufkasch. OUmschl. (fleckig, berieben und bestoßen).

- Vordere Innendeckel mit Besitzvermerken. - 22 Tafeln fehlen (25, 31, 49, 167, 171, 174, 179, 180, 183, 199, 418, 437, 438, 441, 447, 532, 556, 564, 576, 578, 582, 586). - Papierbedingt gebräunt. (9)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.12.2016 - 13:00

Rufpreis:

PEQUEGNOT, (A.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.12.2016 - 13:00
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2016