FLORA. - BERNECK, G.
(d. i. G. Beraneck). Ausführlicher und wahrheitsgetreuer Bericht all dessen, was Herr Huber im Wilden Westen erlebt hat. Wien, Zwei Berge Verlag 1947. Gr.- 4to. Mit 40 Illustrationen von Paul Flora. 44 Bll. Illustr. OHLn. (etwas fleckig und bestoßen).
- Das erste von Paul Flora illustrierte Buch. - Papierbedingt etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
FLORA. - BERNECK, G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |
- 1997 Riesling Cuvée Frédéric Émile, Domaine Trimbach, Elsass, 93 Wine Spectator-Punkte
- Kanne mit Indianischen Blumen Dekor, Meissen um 1730
- OMEGA Damenschmuckuhr