Lot Nr. 23

AUGUST

und Klärchen ein Gemälde menschlicher Schwachheiten und Thorheiten. 2 Teile in 1 Bd. Berlin (= Gera, Beckmann) 1783. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 172 S.; 192 (recte 190) S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).

- Hayn - Gotendorf 1, 138. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titeleien. - Etwas stockfleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.12.2016 - 13:00

EUR 95,-
Rufpreis:
EUR 80,-

AUGUST

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 12.12.2016 - 13:00
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2016