Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1

Pseudo - AUGUSTINUS, A.

De fuga mulierum, etc. (Köln, Urich Zell, um 1470). 8vo. Got. Typ. Mit in Rot eingemalten Initialen, rubr. 24 Bll. Mod. Pgmt.- Bd.

- GW02955; HC 1962; Goff A-1279. - Aus der Offizin des Kölner Erstdruckers. - Mit wenigen alten hs. Marginalien. - Mit 5 Blattweisern. - Die erste 8 Blätter mit fachmännisch restaurierter Fehlstelle im Bug oben. - Tlw. etwas fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.12.2016 - 13:00

EUR 2.600,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Pseudo - AUGUSTINUS, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 12.12.2016 - 13:00
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2016