Kaffee-/Mokkaservice
aus deutschem Porzellan, blaues Zwiebelmuster, Bodenmarke Hutschenreuther, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 2 Milch-, 1 Sahnekanne, 10 Kaffee-, 7 Mokkatassen, mit Untertassen, 10 Dessertteller, 1 Schale in Blattform, 1 Butterdose, 2 Vasen, 1 Teedose, 12 Untersetzer, 1 Salz-, 1 Pfefferstreuer, 1 kleine Schale, 1 Süßstoffdose, 1 bestickte Tischdecke, ca. 91 x 87 cm, Borte beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
07.12.2016 - 14:12
- Startpreis:
-
EUR 300,-
Kaffee-/Mokkaservice
aus deutschem Porzellan, blaues Zwiebelmuster, Bodenmarke Hutschenreuther, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 2 Milch-, 1 Sahnekanne, 10 Kaffee-, 7 Mokkatassen, mit Untertassen, 10 Dessertteller, 1 Schale in Blattform, 1 Butterdose, 2 Vasen, 1 Teedose, 12 Untersetzer, 1 Salz-, 1 Pfefferstreuer, 1 kleine Schale, 1 Süßstoffdose, 1 bestickte Tischdecke, ca. 91 x 87 cm, Borte beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 07.12.2016 - 14:12 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2016 |
Lose aus anderen Auktionen
- Uhrkette/Halskette
- Dänemarkmedaille 1864,
- Große Historismus Brocot Marmorkaminuhr mit ewigem Kalender und Wetterstation,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre