Lot Nr. 194-022310/0437

Kerzenleuchter Ende 19. Jh.

Kerzenleuchter Ende 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gelbmetall, floral und ornamental plastisch verziert, farbloser geschliffener Glasbehang, in späterer Zeit vergoldet, 4-flammig, Höhe ca. 45 cm, Glasbehangteile fehlen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

07.12.2016 - 14:39

Startpreis:

Kerzenleuchter Ende 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.12.2016 - 14:39
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 01.12. - 07.12.2016