IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, verschraubter Chaton, Kaliber 5523Werk-Nr. 733771, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Lepinegehäuse, Geh. Nr. 804537,österr. Einfuhrpunze 1922-1925Baujahr 1919, Zeigerstellung per Drücker auf 11 Uhr, Durchmesser ca. 52 mm, 75,7 g, in Etui und Säckchen, Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.12.2016 - 19:09
EUR 900,-
- Startpreis:
IWC Schaffhausen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 07.12.2016 - 19:09 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 25.11. - 07.12.2016 |