Collier
Gold 580, tlw. emailliert, Rubine(synth), Kulturperle, Länge ca. 44 cm, Steckschließe, Arbeit 2. Drittel 19. Jhdt, nachträglich umgearbeitet, 14,1 g, Email tlw. ausgeschartet, Gebrauchsspuren
07.12.2016 - 19:19
- Startpreis:
Collier
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 07.12.2016 - 19:19 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 25.11. - 07.12.2016 |
- 1989 Admiral St. Laurent, Weingut Pöckl, Burgenland, Magnum
- Verdienstorden des Mai,
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Cloisonné Deckelgefäß, China,20. Jahrhundert