Lot Nr. 191-022448/0163

Österreichischer Künstler Mitte 19. Jahrhundert

Österreichischer Künstler Mitte 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"O Gnadenquelle! Träufle Trost in liebendes Menschenherz", undeutlich signiert, datiert 1854, Öl auf Blechplatte, Bildausschnitt 62,5 x 54,5 cm, in schwarz gebeiztem Holzrahmen, fleckig, teilweise überarbeitet (108)

Experte: Friedrich Reinbacher

07.11.2016 - 14:12

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.11.2016 - 14:12
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 24.10. - 04.11.2016