Lot Nr. 091-114849/0000

Waschgarnitur

Waschgarnitur - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

1. Drittel 20. Jahrhundert, aus böhmischer Keramik, Marke Rudolf Ditmar-Znaim, elfenbein farbig glasiert, mit farbigen Rosenbordüren geziert, bestehend aus: 1 Henkelkrug, 1 Waschschüssel, 1 kleine Schale, 2 Deckeldosen, teilweise am Boden gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, Krug mit Sprungbildung

Experte: Friedrich Reinbacher

07.11.2016 - 14:48

Startpreis:
EUR 170,-

Waschgarnitur

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.11.2016 - 14:48
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 24.10. - 04.11.2016