Waschgarnitur
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus böhmischer Keramik, Marke Rudolf Ditmar-Znaim, elfenbein farbig glasiert, mit farbigen Rosenbordüren geziert, bestehend aus: 1 Henkelkrug, 1 Waschschüssel, 1 kleine Schale, 2 Deckeldosen, teilweise am Boden gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, Krug mit Sprungbildung
07.11.2016 - 14:48
- Startpreis:
EUR 170,-
Waschgarnitur
Datum: | 07.11.2016 - 14:48 |
Besichtigung: | 24.10. - 04.11.2016 |
- Bucherer
- Henri Charles Antoine Baron
- Hausorden der Wachsamkeit oder vom weißen Falken