Lange Kette
Gold 585, Einfuhrpunzierung 1902-1922, Länge 161 cm, 17,2 g
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
07.11.2016 - 15:16
- Startpreis:
Lange Kette
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 07.11.2016 - 15:16 |
Besichtigung: | 24.10. - 04.11.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Neuguinea, Papua-Golf: Ein Kult-Brett, genannt 'Gope', das in seinem Relief den mythischen Helden und Ahnen 'Irivake' darstellt.
- Achtkantdiamant Saphirring
- Gipsfigurenpaar "Mädchen und Knabe mit Korb"
- Brillantring zus. ca.1,00 ct
- gestempelt - Deutsches Reich Dienstmarke Nr. 85 (5 Mrd.) in Viererbl. gepr.,