Lot Nr. 191-022562/0030

Standkruzifix

Standkruzifix - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Figurgruppe aus Holz vollplastisch geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, von Maria und Johannes flankiert, mit Trockenblumen geziert, auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 54 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert Altersspuren

07.11.2016 - 15:40

Startpreis:

Standkruzifix

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.11.2016 - 15:40
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 24.10. - 04.11.2016