Lot Nr. 191-022609/0011

Konvolut Meissen Porzellan

Konvolut Meissen Porzellan - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

weiß glasiert, floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus:6 Mokkatassen mit Untertassen,6 Kuchenteller, 1 kleine Schale, 1 Ascher, mit unterglasurblauer Schwertermarke (2. Wahl), geringfügig bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

07.11.2016 - 15:46

Startpreis:

Konvolut Meissen Porzellan

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.11.2016 - 15:46
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 24.10. - 04.11.2016