Lot Nr. 191-022648/0007

Klassizistischer, provinzieller Kasten um 1800

Klassizistischer, provinzieller Kasten um 1800 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichten- und Nussholzkorpus, sowie nussfurniert, schräggestellte glatte Lisenen, 2 volle Türen, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden, Füße später ergänzt (134 x 52 x 188 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

07.11.2016 - 15:47

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.11.2016 - 15:47
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 24.10. - 04.11.2016