Damenschmuckset
Gelbgold 750, bestehend aus einem Collier, besetzt mit Zirkonia, Länge ca. 41 cm und einem paar Ohrringen, 24,8 g, Italienisches Beschauzeichen øg25
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
22.09.2016 - 17:52
- Startpreis:
-
EUR 1.000,-
Damenschmuckset
Gelbgold 750, bestehend aus einem Collier, besetzt mit Zirkonia, Länge ca. 41 cm und einem paar Ohrringen, 24,8 g, Italienisches Beschauzeichen øg25
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 22.09.2016 - 17:52 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 12.09. - 22.09.2016 |
Lose aus anderen Auktionen
- Uhrkette/Halskette
- Dänemarkmedaille 1864,
- Große Historismus Brocot Marmorkaminuhr mit ewigem Kalender und Wetterstation,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre