Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der Geiger/Vermählungsanzeige", 2 Holzschnitte, signiert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, op. 1/586, Bildausschnitte 23,5 x 15,5/ 20 x 17 cm, verglast, gerahmt
26.09.2016 - 15:08
EUR 95,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Switbert Lobisser *
Datum: | 26.09.2016 - 15:08 |
Besichtigung: | 12.09. - 22.09.2016 |