Lot Nr. 191-022593/0013

Switbert Lobisser *

Switbert Lobisser * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Neujahrswünsche 1936/37", handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 343/331, Stockgrößen 14 x 10/10,5 x 10,5 cm, verglast, gerahmt

26.09.2016 - 15:15

Startpreis:

Switbert Lobisser *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.09.2016 - 15:15
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.09. - 22.09.2016