Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Die Flucht des Dalai Lama", in der Platte signiert, datiert Friedensreich Hundertwasser 1959, Lithographie in Farbe (eingelegt in der Zeitschrift Panderma 3, Revue de la fin de l' homme, Basel 1959), Blattrückseite gestempelt, Auflage 1800 Stück, Blattgröße 117 x 27,5 cm, verglast, gerahmt, Knickstellen, Rahmen bestoßen
26.09.2016 - 15:28
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser
Datum: | 26.09.2016 - 15:28 |
Besichtigung: | 12.09. - 22.09.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-