Lot Nr. 091-114064/0000

Historismus Wandpendeluhr um 1880

1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, beschnitztes Zifferblatt mit Kartuschenfelder geziert, eichefurniertes Gehäuse, ornamental beschnitzt und mit 3/4-Säulen geziert, Höhe 98 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Service wird empfohlen

26.09.2016 - 16:34

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.09.2016 - 16:34
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.09. - 22.09.2016