Lot Nr. 139-080361/0001

Bierkrug mit Zinnmontierung und "Krickerl",

Bierkrug mit Zinnmontierung und "Krickerl", - Antiquitäten

Glas, farblos, konische, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, Schliffmedaillon mit geschnittener Waldlandschaft, beobachtendem Reh und ruhendem Rehbock, vielpassiger Stand mit Bodenstern, Deckelinnenseite mit Widmung "Zur Erinnerung an den 27. Jan.1863 und Freitag den 27. Jan.1888", Höhe 25 cm, Deckelinnenseite mit beschädigter Stelle, Wien, datiert 1888 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.09.2016 - 15:35

Startpreis:
EUR 320,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.09.2016 - 15:35
Besichtigung: online