Diamantrauten Kulturperlenbrosche
Gold Weißgold 585, 1. Drittel 20. Jh., 2,6 g, 2 Kulturperlen fehlen øx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
15.09.2016 - 18:13
- Startpreis:
-
EUR 150,-
Diamantrauten Kulturperlenbrosche
Gold Weißgold 585, 1. Drittel 20. Jh., 2,6 g, 2 Kulturperlen fehlen øx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 15.09.2016 - 18:13 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2016 |
Lose aus anderen Auktionen
- 2014 Corton-Charlemagne Grand Cru AOC, Domaine Louis Latour, Burgund, 95 Wine Spectator-Punkte
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Farbstein Garnitur
- Vase mit blattförmigen Henkeln, möglicherweise Mathilde Flögl, Ausführung für die Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, um 1941/45
- Amboss, 18. Jahrhundert