Kaffee- und Speiseserviceteile
aus Gmundner Keramik, weiß glasiert, Blumenbemalung, 84-teilig, 20. Jhdt., die Zuckerdose sowie 2 Fleischteller sind beschädigt, 3 Suppenschüsseln,4 Kaffeeschalen, 2 Salatteller und 4 Fleischteller mit Glasurschäden, die Teekanne innen mit Glasurrissen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
14.09.2016 - 16:13
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 14.09.2016 - 16:13 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 07.09. - 14.09.2016 |