Lot Nr. 093-070390/0000

Kaffee- und Speiseserviceteile

Kaffee- und Speiseserviceteile - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Gmundner Keramik, weiß glasiert, Blumenbemalung, 84-teilig, 20. Jhdt., die Zuckerdose sowie 2 Fleischteller sind beschädigt, 3 Suppenschüsseln,4 Kaffeeschalen, 2 Salatteller und 4 Fleischteller mit Glasurschäden, die Teekanne innen mit Glasurrissen

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

14.09.2016 - 16:13

Startpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.09.2016 - 16:13
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 07.09. - 14.09.2016