Kulturperlenhalskette
Durchmesser 7,5-8 mm, Kugelschließe Gold-/Weißgold 585, champagnerfarbener Lüster, Länge ca. 92 cm, Gesamtgewicht 69,2 gøg1
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
14.09.2016 - 16:56
- Startpreis:
Kulturperlenhalskette
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 14.09.2016 - 16:56 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 07.09. - 14.09.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler Mitte 20. Jh.
- Brillant Diamant Smaragdring, zus. ca. 1,25 ct
- Sirupkanne, Savona, 2. Hälfte 17. Jh.,
- Barocke Supraporte, 18. Jahrhundert
- Hugo Meisel (1887-1966), Gruppe aus drei Finken auf einem Ast, Modellnummer: 1007, Entwurf: um 1928/29, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, um 1940