Lot Nr. 345

Franz Moro *

(St. Jakob 1875-1961 Wien) Konvolut von 4 Aquarellen, Gebirge: Sturzhahn, Totes Gebirge, Guglia di Brenta, Kalkwand in den Tuxer Alpen, Totenkirchl im Kaisergebirge, alle signiert F. Moro, verso betitelt, Aquarell auf Karton,60 x 76 cm, 60 x 50 cm, je zwei 48 x 38 cm, o. R., an den Rändern gebräunt, (4) (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

29.09.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Franz Moro *

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016