Alexander Josef Kostka *
(Wien 1879-1961) Kairo, Minarett des Sargamasch Ibrahim Aga, 2 Stück, betitelt, signiert Kostka, Aquarell auf Papier, je ca. 28 x 21 cm, Passep., gerahmt, (2)(Hu)
Das Konvolut Lot Nr. 329 - 339 stammt aus dem Nachlass des Künstlers
Alexander Josef Kostka ein österreichischer Aquarellist, der vor allem mit seinen Wien Veduten bzw. Motiven aus der Levante und Nordafrika bekannt ist. Er stellte im Künstlerhaus Wien aus.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Alexander Josef Kostka *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |