Lot Nr. 333

Alexander Josef Kostka *

(Wien 1879-1961) Die Kirche in Maria Anzbach, 2Stück, betitelt, signiert und datiert Kostka (19)52, Aquarell auf Papier, 24 x 17 cm bzw. 34 x 24 cm, Passep., gerahmt, (2) (Hu)

Das Konvolut Lot Nr. 329 - 339 stammt aus dem Nachlass des Künstlers

Alexander Josef Kostka ein österreichischer Aquarellist, der vor allem mit seinen Wien Veduten bzw. Motiven aus der Levante und Nordafrika bekannt ist. Er stellte im Künstlerhaus Wien aus.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

29.09.2016 - 17:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Alexander Josef Kostka *

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016