Lot Nr. 311

Karl Ludwig Prinz

Karl Ludwig Prinz - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Wien 1875-1944) Blick auf Rax und Semmering im Winter, verso betitelt, signiert Karl Ludwig Prinz, Mischtechnik auf Karton, 47 x 58 cm, gerahmt, (Hu)

verso: Etikette und alter Klebezettel Künstlerhaus Wien 1313/1924, von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

29.09.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Karl Ludwig Prinz

+43-1-515 60-378

Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016