Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944) Blick auf Rax und Semmering im Winter, verso betitelt, signiert Karl Ludwig Prinz, Mischtechnik auf Karton, 47 x 58 cm, gerahmt, (Hu)
verso: Etikette und alter Klebezettel Künstlerhaus Wien 1313/1924, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Karl Ludwig Prinz
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-