Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing) Blick aus dem Val Roseg auf La Sella, la Muongia und il Chapütchin, betitelt "Margum suot Roseg", signiert und datiert E. T. Compton 19. VII. (19)14, Aquarell auf Papier, 17 x 37 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Literatur: Jürgen und Sibylle Brandes, E. T. Compton, Maler und Bergsteiger, München 2007, Abb. Nr. 212, S 124.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Edward Theodor Compton
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-